вторник, 19 мая 2009 г.

Ранее развитие детей

Раннее развитие
Люблю читать статьи про маленьких любознательных шалунах от 0-3 лет, это такие непоседы. Предлагаю и вам познакомиться с ними и обсудить.
Творческие возможности человека проявляются очень рано. Самый интенсивный период его развития – 2-5 лет. В этом возрасте закладывается фундамент личности и она уже проявляет себя. Первичное проявление способностей в непреодолимой, непроизвольной тяге к различным сферам деятельности.
Как научить читать
Магазин для детей
Развитие речи у ребенка третьего года жизни
недавно по рассылке получила интересную информацию о развитии речи у ребенка третьего года жизни. Сама столкнулась с проблемой развития речи ребенка. Буквально более двух лет назад занималась воспитанием малышки и все проходило хорошо, много читала детских книжек. Рассказывала стихи, пела. Первое наше слово было "читать", но вот мы пошли в детский сад и начались проблемы. Появилось искажение речи, так называемая картавость. Специалисты говорят, что дети это обезьянки подражающие друг другу, а как думаете вы? Можно ли этого избежать?
Как привить любовь к чтению у ребенка
Социальные сервисы
Хотите познакомиться-пожалуйста!
Спасибо автору за подготовленную информацию
Хочешь немного узнать о себе, о своем цветотипе, о цветовом решении, которое тебе подойдет. загляни сюда
Как разместить презентацию и документы в блоге

Очень удобно и быстро можно создать свой БЛОГ и насытить его живой информацией полезной не только для себя, но и окружающих.
Как можно разместить в БЛОГЕ презентацию и документ
Автор: Антонова Е.А.
Ваш личный БЛОГ, быстро и бесплатно

Размещаю ссылку на презентацию по созданию личного БЛОГА
Автор: Методист МОУ ДПО УМЦ Антонова Е,А,
Первые шаги в Блоге

Дидактическая Игра - КОГНИТОГЕНЫ

Отличную, на мой взгляд, статью я отыскала в интернете П. Лернора. связана она с дидактическими играми. Каждый раз удивляюсь этому человеку, насколько просты и оригинальны его идеи по созданию дидактических приемов.
Если заинтересует, то посмотрите.