понедельник, 18 октября 2010 г.

Музей образования

15 октября 2010 г. на базе филиала Учебно-методического центра по Ленинскому району прошла торжественная церемония открытия музея муниципальной образовательной системы.

МУЗЕЙ образования

Дорогие друзья! Сообщество «СоцОбраз» приглашает


Круглый стол Навстречу новым образовательным стандартам: современные тенденции развития дополнительного образования детей

который состоится 13-26 октября 2010 г.

прямая ссылка http://wiki.openclass.ru/index.php/Круглый_стол_Навстречу_новым_образовательным_стандартам:_современные_тенденции_развития_дополнительного_образования_детей

Цель работы круглого стола: Осмысление процессов, происходящих сегодня в дополнительном образовании детей, выявление приоритетных направлений обновления содержания дополнительного образования детей на основе предложенных Федеральными государственными образовательными стандартами нового поколения подходов, примеров реализации этих подходов в деятельности учреждений дополнительного образования.

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к активному участию в работе Круглого стола! Информация, предлагаемая Вам для размышления и анализа не претендует на полноту освещения поставленной проблемы. Мы рассчитываем на внесение в неё дополнений и уточнений участниками Круглого стола. Мы рассматриваем работу с предложенной информацией как основу для начала разговора об организации дополнительного образования детей в условиях введения новых образовательных стандартов. Мы рассчитывают на Вашу активную позицию, активное участие в работе круглого стола. Ждём вашего активного и заинтересованного участия! Присоединяйтесь!

Круглый стол - это еще один уверенный шаг к развитию сообщества специалистов системы образования, которые готовы работать в условиях реализации ФГОС второго поколения!