среда, 24 марта 2010 г.

Мы осваиваем БЛОГИ и "ОК"

Уважаемые коллеги!
Приветствуем всех на курсе "Блоги в деятельности педагога"
Мы начинаем обучение и будем работать единой командой проектируя свою деятельность на расширение возможностей обучающего пространства.

Вы узнаете о том, как создать E-mail, Блог и Internet среду для обучения и обмена информацией.
Пример обучающего блога "Путешествуем Дома"

Научитесь работать командой в "Открытом классе", обсуждая свои проекты и внося предложения по использованию блогов в учебном процессе.

Как итог обучения - разработаете Блог- проект для родителей, учащихся,который затем воплотите на практике.

Нам очень хочется, чтобы каждый из вас нашел единомышленников, новые идеи, которые сделают Вашу работу эффективнее, разнообразнее, интереснее.

Первый вопрос на который мы попросим вас порассуждать: Что такое блог?
Мы просим вас оставить свой комментарий на этой странице.

Следующее задание:"Курсы повышения квалификации специалистов Центрального района г. Челябинска"-присоединяйтесь.

Еще одно задание, которое приблизит вас к завершению:коллективная работа в таблице продвижения "Итоговая работа Блоги в деятельности педагога"

Всем удачи)))

12 комментариев:

  1. Блог- нужен мне для моей учительской деятельности и общения с коллегами.Блог- полезное изобретение, где можно найти информацию, с помощью которой могу планировать свои уроки,узнавать мнение своих коллег.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы научились создавать блог. В моём понимании блог - это мини-сайт, в котором можно создавать сообщения, ссылки на другие сайты, ссылки на свои разработки, размещённые в сети Интернет. Используя блог, можно общаться с коллегами, учащимися и их родителями. Можно создать несколько страничек, в которых отразить разные направления деятельности.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Наталья Владимировна, за нужную и методически грамотную информацию о блогах.
    Блог для меня - это публичный дневник с комментариями, который открыт для чтения. Блог отражает характер своего автора, поэтому несет личностную направленность. Это в определенном смысле сообщество, это хорошая среда для рождения новых идей

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наталья Владимировна, за нужную и методически грамотную информацию о блогах.
    Блог для меня - это публичный дневник с комментариями, который открыт для чтения. Блог отражает характер своего автора, поэтому несет личностную направленность. Это в определенном смысле сообщество, это хорошая среда для рождения новых идей

    ОтветитьУдалить
  5. Говорят,что в 21 веке "кто владеет информацией - тот владеет миром". Стремление к гармонии: "распространяю информацию - использую информацию" - находит свою реализацию в создании блога - своего мини-сайта, скромненько, со вкусом и индивидуально! Даже, наверное, интересно,познавательно и полезно для определённого круга читателей моего блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне сложно ответить, для чего нужен блог.Но мне кажется. что он нужен для личного общения с друзьями, детьми.Возможно, для обмена полезной информацией.

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю, что блог - это активное средство общения онлайн между людьми, объединенными какой-то общей идеей, и обмена необходимой для этого информацией. Кроме того, это еще и очень удобное средство общения.

    ОтветитьУдалить
  8. О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвещения дух,
    И опыт - сын ошибок трудных,
    И гений - парадоксов друг.

    Итак, курсы завершаются... Дух просвещения (в Вашем лице, Наталья Владимировна) опять владеет неуемной натурой наших педагогов.
    Конечно, блог - это для меня открытие, которое может принести пользу в дальнейшем, если он не устареет раньше, чем мы включим его в работу... Не буду о грустном, расскажу о том, что получилось: блог нетрудно создавать, главное - работать над его наполнением, следовательно, нужно искать интересное содержимое.
    Мне нравится наполнять содержимое через ссылки на web-документы.
    Хотелось бы делиться наработками с коллегами, но не у всех есть свой аккаунт, поэтому несколько желающих не смогли мне ничего написать в комментариях, только смотрели содержимое.
    Несомненно, блог мне нужен в дальнейшем, но для этого нужно провести обучение некоторых моих коллег, хватило бы на все времени...
    Мне необходимо еще подготовить обучающий материал для учащихся, который поможет им выполнить задание В 8 (ЕГЭ по русскому) и задания по литературе.
    Спасибо, Наталья Владимировна, за доброжелательность и профессионализм.

    ОтветитьУдалить
  9. Одним словом не ответишь. Наверное, это свой маленький сайт, где можно общаться с коллегами, друзьями.Если не хватает общения в живую, то блог - это то , что Вам нужно.

    ОтветитьУдалить
  10. Повторюсь, наверное, но блог-это ещё одно окно в мир общения, общения профессионального, человеческого, интеллектуального.

    ОтветитьУдалить
  11. Блог - окно в мир общения, с современными креативными, творческими людьми. Хотелось бы, чтобы это общение приносило удовольствие и новое познание мира

    ОтветитьУдалить
  12. Блог - это современность, это новый взгляд на себя, свои возможности и желания. Желание общаться с детьми и творить что-то свое, индивидуальное. Но есть ли на это время у учителя? Не превратимся ли мы в придатки к компьютеру?

    ОтветитьУдалить